Новая жизнь
Мы изменимся, да,
И уйдём в новый путь.
Каждой жизни года
Трансформируют суть.
Мы изменимся, да,
И уйдём в новый путь.
Каждой жизни года
Трансформируют суть.
Да, я знаю — ты не мог бы назвать своё детство по-настоящему счастливым. Солнечным, безоблачным, радостным. А разве многие из нас могут?
Пусть давно я живу, но не в силах понять,
Кто природу посмел «неживою» назвать.
Кто без тени сомнения о том говорил —
Насильно мил не будешь.
Как добрым стать насильно?
Насильно не разлюбишь.
Насилие в том бессильно.
Творчество и тварьчество — разные вы сколь! Тварьчество наполнено только лишь собой. Творчество наполнено ценностью идей. В творчестве и тварьчестве — разница людей.
Не осуждайте, не осуждайте!
Помощи руку лучше подайте.
Кто из вас лучше, кто из вас хуже?
Не для тебя осуждение, друже!
Нельзя потерять Россию,
Россия — надежда мира.
Нам зла одолеть стихию,
Внутри не устроив тира.
Мысль — это молния, точно как вспышка.
Может, сильно то сравнение слишком?
Может, в нём пафоса много вложили?
Мысли о мыслях пред вами раскрыли.
В судьбах порою случается горе,
Не без проблем бытие ведь земное,
И не без трудностей каждого путь,
Трудно бывает спокойно вздохнуть.
Глупая обидка, вот тебе калитка! Что за мной ты вьёшься — ты же ведь не нитка?
Прохор Озорнин